Нужно ли заказывать техплан на садовый дом, имеющий свидетельство о собственности и оформленный в 2011 году, если не планируется продажа?
Зачем вам техплан, если вы не собираетесь продавать дом? Не в рамочку же его вешать? Если вам он понадобится при сделке, тогда и закажите!
Да, нужен техплан.
Видимо только в Барнауле нужен техплан?
Там свои правила?
Технический план садового дома не обязателен для регистрации сделки. Обычную сделку купли-продажи можно провести и без него: Росреестр и так зарегистрирует права нового собственника. Главное, чтобы сделано было межевание участка, и отсутствовал спор по границам.
Оксана, добрый день. Не обязательно. Только если собираетесь выходить на сделку.
С уважением, Дарья Алексеевна