Как делится приватизированная квартира при разводе в случае получения ее муниципальным служащим?
По общему правилу приватизированное жилье не относится к совместно нажитому имуществу и не подлежит разделу при условии, что оно приобретено абсолютно бесплатно в соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Елена, при приватизации кв-ры, доли в ней уже выделены (по кол-ву участников). Т.е., о разделе им-ва в виде 50/50 между супругами здесь речи быть не может.
Не отойдет.
Если была приватизация, то смотрите договора приватизации, кто в нём указано, должны быть все прописанные, а потому по 1\3 доли у вас всех в квартире и делить вам уже нечего.
Кто собственник по выписке из ЕГРН..