Как делиться приватизированная муниципальная квартира отца после смерти, между 3 детьми и 2 законной супругой?

Вопрос №15435814 из г. Салехард
опубликован 12.03.2019, 22:17

Как делиться приватизированная муниципальная квартира отца после смерти, между 3 детьми и 2 законной супругой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была приватизирована полностью на имя отца, то делится в равных долях, каждому из наследников 1 очереди по закону по 1/5 доле.

12.03.2019, 22:18

Получается, что у супруги тоже будет своя доля, не зависимо, что это не совместное нажитое имущество? Квартиру в свое время получила бабушки, после смерти отец ее приватизировал.

12.03.2019, 22:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была приватизирована полностью на имя отца, то делится в равных долях, каждому из наследников 1 очереди по закону по 1/5 доле.

12.03.2019, 22:18

Да, именно так. У супруги не будет супружеской доли, так как это не совместно нажитое имущество. Но доля в наследстве будет, т.к. она наследник.

12.03.2019, 22:28

А если 2 сестры, написали отказ от своей доли в пользу 3,какая доля будет у его жены?

12.03.2019, 22:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была приватизирована полностью на имя отца, то делится в равных долях, каждому из наследников 1 очереди по закону по 1/5 доле.

12.03.2019, 22:18

У жены останется ее доля.

12.03.2019, 22:33

У супруги 1/4,а сестры 3/4?

12.03.2019, 22:36