Как делиться приватизированная муниципальная квартира отца после смерти, между 3 детьми и 2 законной супругой?
Если квартира была приватизирована полностью на имя отца, то делится в равных долях, каждому из наследников 1 очереди по закону по 1/5 доле.
Получается, что у супруги тоже будет своя доля, не зависимо, что это не совместное нажитое имущество? Квартиру в свое время получила бабушки, после смерти отец ее приватизировал.
Да, именно так. У супруги не будет супружеской доли, так как это не совместно нажитое имущество. Но доля в наследстве будет, т.к. она наследник.
А если 2 сестры, написали отказ от своей доли в пользу 3,какая доля будет у его жены?
У жены останется ее доля.
У супруги 1/4,а сестры 3/4?