У меня нет свидетельства о рождении этого ребёнка и никаких контактов с этой семьёй тоже нет.
Согласно ст.ст.
В случае неявки ответчика, суд может перенести заседание или вынести заочное решение (ст. 167 ГПК РФ).
ПРосите суд истребовать доказательства.
Изучите статью 131 ГПК РФ внимательно при составлении иска. Оформите соответствующее ходатайство в суд для запроса судом сведений о матери ребёнка и его самого.