Постановление о производственном взыскании исполнительного сбора имущественного характера по ИП - что делать и как действовать?
Судебный пристав взыскивает с вас исполнительский сбор. Сумма сбора составит 7% от взыскиваемых с вас долгов (требований имущественного характера). Как только с вас взыщут основной долг, будут взысканы эти дополнительные 7%Имущественный характер – это означает, что требования взыскателей касаются материальных благ, вещей и т.д. Есть еще нематериальные требования – о передаче вещи, о разводе, об определении порядка общения с ребенком и т.д. В вашем случае необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о рассрочке исполнения решения суда
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ваши деньги уйдут в счёт погашения основного долга согласно ст. 110 ФЗ № 229-ФЗ.
Если работаете официально, то в помощь ч. ч. 5.1. и 5.2. ФЗ № 229-ФЗ.