Иркутск, 02.07.2023, 12:20

Можно ли отсутствие зубов после лечения стать уважительной причиной не явиться в часть?

Вопрос №20591178 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2023, 12:20
Я нахожусь в отпуске после ранения, во время отпуска начал лечение и протезирование зубов в госпитале, у меня отсутствует зубы на верхней челюсти и большая часть на нижней. Отпуск подошёл к концу, а зубы ещё делаю. Является ли это уважительной причиной не явиться в часть? Комбат сказал срочно выезжать это повод
Лучший ответ
Рекомендуется

Без справки из больницы о вашей нетрудоспособности не явиться к месту службы вы не вправе.

02.07.2023, 12:23

Справку в военном госпитале предоставят, но комбат сказал, что это не является уважительной причиной и сказал срочно прибыть в течение 3 дней или будут подавать как дезертира.

02.07.2023, 12:33

Пусть срочно направит командованию рапорт с копией справки о продлении отпуска на количество дней болезни и сходит к военному прокурору на консультацию, где заявит о себе как о лице, которое не может прибыть в срок к месту службы.

02.07.2023, 12:38
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034