Учитель выходит из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Здравствуйте, Андрей!
На основании заявления женщины заключаете дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора (изменение должности, подразделения, зарплаты)и издаете приказ.
Работодатель не вправе отказать в установлении неполного рабочего времени согласно статей 93, 256 ТК РФ некоторым категориям работников по их просьбе: женщине, находящейся в отпуске за ребенком до достижения им возраста трех лет.
При установлении режима рабочего времени для женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет, следует учитывать. что статьей 258 Трудового кодекса РФ предусмотрены дополнительные перерывы для кормления ребенка. Данные перерывы включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка (ч.4 ст.258 ТК РФ).
Удачи Вам!