Мне нужно снять с карты на которую приходят детские арест
Анастасия, обращайтесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства. Это социальные выплаты, на которые по ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ФССП не вправе обращать взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь в органы соцзащиты. Соцзащита этими вопросами занимается.
Здравствуйте!
Чтобы снять арест с карты, на которую перечисляются детские пособия вам необходимо:
Во-первых, взять из банка выписку по карте.
Во-вторых, взять справки с места работы, ФСС (Фонд социального страхования) о том, что вы является получателем детских пособий, а также о сумме пособий.
В-третьих, обратиться в районный отдел судебных приставом исполнителей с заявлением о снятии ареста со счета.
Попробуйте в офисе банка снять деньги с чета, так как детские приходят с кодом по которому удерживать не имеют право.
К приставу обращайтесь по вопросу.
Предоставьте справку, что на счёт приходят детские.
Детские можете снять. Если не получается напишите жалобу на пристава
Снимайте полностью сумму, т.к. банк не вправе вам не выдать детские, т.к. они защищены кодами-идентификаторами платежа от 2 до 5, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.