Амурск, 02.07.2023, 15:09

Я прописалась временно у сестры в квартире. У нее долг за квартиру. Могут ли мне арестовать счета за долг сестры?

Вопрос №20591461 из г. Хабаровск
опубликован 02.07.2023, 15:09
Я прописалась временно у сестры в квартире. У нее долг за квартиру. Могут ли мне арестовать счета за долг сестры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, могут, т.к. бремя оплаты за коммунальные услуги возлагается не только непосредственно на собственника, но и на всех прописанных членов семьи, однако приставы могут арестовать счета, только если будет исполнительный лист по решению суда, и будет возбуждено исполнительное производство.

02.07.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Там долги копились несколько лет. А я только прописку временную сделала. Что мне теперь ее старые долги платить

02.07.2023, 15:24

Марина, в таком случае ее старые долги вам платить не придется.

02.07.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:

Не могут

02.07.2023, 15:19