Возможно ли получить звание ветерана труда за почётную грамоту от союза рыболовецких колхозов России?
Можно ли получить звание ветеран труда, если был награждён почётной грамотой от союза рыболовецких колхозов России. За многолетний добросовестный труд и безупречную профессиональную деятельность.
Здравствуйте Виктор!
Учитывая, что грамота вам вручена от некоммерческой организации, право на звание "Ветеран труда" она к сожалению не дает.
Согласно Федеральному закону "О ветеранах" право на звание дают награды от федеральных органов власти, к которым некоммерческие организации не относятся.
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Удачи!