Охрана прав работника - сокращение должности и перевод в администрацию при беременности
У меня такой вопрос. Я работала в администрации района в отделе здравоохранения с февраля 2007 года. В июне 2010 года я ушла в отпуск по беременности и родам. В феврале 2012 года мою должность сократили, меня даже не уведомили, и ребенку на тот момент не исполнилось еше 1,5 года, но после написания заявления об отпуске по уходу за ребенком до 3 лет выдали приказ. На данный момент идет ликвидация данного отдела, но я уже встала на учет по беременности во второй раз. Мои права в данном случае? Могут ли мою должность перевести в администрацию? Или меня уволят?
Не могут вас уволить пока вы не выйдете из декретного отпуска, уволить могут только при ликвидации организации, а не отдела.