Тюмень, 02.07.2023, 16:32

Вопросы одобрения пособий - Что делать при отказе из-за превышения ПМ?

Вопрос №20591614 из г. Тюмень
опубликован 02.07.2023, 16:32
Подавала на единое пособие по беременности (встала на учет до 12 недель) и на ребенка 4 года, до этого пособия спокойно одобряли, сейчас уже 10 раз отказ на основании превышения ПМ из-за того, что считают в ПМ еще и налог НДФЛ. (Такое постановление якобы) В собственности ничего нет, ни автомобиля, ни недвижимости. По доходу если не считать налог, зп мужа, которая приходит на руки мы проходим по ПМ, а с налогом нет. Дохода кроме мужа никакого нет. Есть ли шанс и возможность как-то добиться одобрения пособий? Недавно по новостям президент сказал, что небольшое превышение не должно влиять на одобрение выплат единого пособия. А отказы все равно идут
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федерального закона "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ (последняя редакция)

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

То, что сказал президент, это еще не Закон... Попробуйте в суд обратиться, но шансов не много...

02.07.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Может есть какие-то варианты, как можно обойти законно этот пункт с превышением пм?

02.07.2023, 20:48

К, сожалению, я такие методы не знаю...

02.07.2023, 20:56