Уволилась 30.05. Зарплату за май получила в июне. Не повлияет ли это на перерасчет пенсии? С 3.07 снова буду работать. Спасибо
Начиная с 1-го числа месяца, следующего после увольнения, пенсионеру будет назначена фиксированная выплата в размере, актуальном на дату проведения перерасчета. Если же пенсионер, получив после увольнения фиксированную выплату с учетом перерасчета, снова трудоустроится, величина фиксированной выплаты подлежит "замораживанию", то есть фиксированная выплата не будет индексироваться до момента увольнения.
Спасибо. Больше беспокоит получение зарплаты за май именно в июне.
Все зависит от того, когда ваш работодатель и как предоставил сведения в СФР о вашем увольнении.
Там разночтений быть не может. Спасибо
Не повлияет на перерасчет