Екатеринбург, 02.07.2023, 21:40

Преодоление препятствий - Как уехать в другой город после достижения совершеннолетия, находясь под опекой без согласия опекуна?

Вопрос №20592085 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2023, 21:40
Мне скоро 18 лет, и я пока нахожусь под опекой, после 18 лет я хочу уехать в другой город, но мой опекун не хочет меня отпускать, хотя прав на меня он уже никаких иметь не будет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По достижении возраста 18 лет можете уезжать.

02.07.2023, 21:42
Оценка автора вопроса:

А если они против?

02.07.2023, 21:42

Это их проблемы.

02.07.2023, 21:45
Оценка автора вопроса:

Да ничего, брать паспорт и ехать, но может стоит подумать прежде чем совершить поступок, о котором потом можете и пожалеть.

02.07.2023, 21:45

Послать и ехать или не не посылать и уехать

02.07.2023, 21:56

По достижении 18 лет Вы станете совершеннолетней, и можете жить отдельно, от своего попечителя.

Совершеннолетние люди самостоятельно принимают все решения.

Что Вам делать?

Выбор за Вами.

02.07.2023, 22:01

Как наступит 18 лет, опекун ничего сделать не может.

02.07.2023, 22:28