Наклеветали на меня и грозят избиением - к кому обратиться в прокуратуру? Как защититься от клеветы за прошлые поступки?
Если слово "щлюха" где-то в переписке, тогда это доказательство. Если же это звучит только устно - забудьте. Далее, принципиально, какое именно слово: "шлюха" или "проститутка". Во втором случае можно и иск подать о защите чести и достоинства, и заявление о клевете. В первом случае - ничего.
Если какое-то из оскорбляющих слов прописанно в переписках, тот данный факт является доказательством Если же эти слова сказанные вам устно то это не является доказательством.
Полиция такие заявления могут принять и то домой отправят
Можете обратиться в прокуратуру района, вот порядок