Москва, 03.07.2023, 02:01

Что делать, если неблагополучный сосед залил квартиру и дверь не открывается?

Вопрос №20592291 из г. Москва
опубликован 03.07.2023, 02:01
Неблагополучный сосед залил квартиру. Уже не в первый раз. Дверь не открывает. Мои действия? Из жэка придут только завтра составлять акт, участковый дверь оказался вскрывать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо брать в ЖЭКэ Акт о заливе и готовить иск к соседу. Вскрывать его дверь в данном случае смысла нет.

03.07.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:

Этот вопрос жэк будет решать, при необходимости вскроют вместе с участковым

03.07.2023, 02:49
Оценка автора вопроса:

Ну вот не вскрыли же. Этот человек уже не в первый раз залил меня, но в тот раз мама, как наниматель по договору соцнайма не дала мне возможность вмешаться. Сегодня я во всеоружии.

03.07.2023, 03:42

Екатерина, не переживайте. Главное акт составить, никуда не денется

03.07.2023, 04:00

А подскажите, ситуация осложняется тем, что квартира в аренде. Что делать с арендаторами? Ко мне претензий никто пока не выдвигал.

Акт составят сегодня днём, выходной день, только в будни делают такие вещи ( (

03.07.2023, 04:03

Техника целая, задет только потолок и электрика повреждена. Это я как понимаю надо срочно же устранить

03.07.2023, 04:04

Акт о затоплении могут подписать соседи, старший дома, то есть лица, которые убедятся в затоплении. В акте пропишите дату, и весь ущерб, нанесенный затоплением.

03.07.2023, 03:09
Оценка автора вопроса:
Акт составило УК. Вина соседа , у него был засор по его вине. После подписания акта начальством УК, отправляюсь в страховую и суд.