Москва, 06.12.2012, 10:33

Как зарегистрировать гражданина Белоруссии на год в России - необходимые документы и порядок обращения

Вопрос №2059242 из г. Москва
опубликован 06.12.2012, 10:33
У меня муж гражданин Белоруссии, я гражданка России, состоим в браке. Куда нужно обратиться, что бы сделать ему регистрацию на год, а не на 3 месяца? Какие документы ему необходимы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выйти в интернет и подать заявку на регистрацию.

Сайты: http://www.fond-migracia.ru, http://www.mscreg.ru

Обратиться, также можно в территориальный отдел УФМС.

06.12.2012, 11:09
Оценка автора вопроса:
позвонила им, эта регистрация не действительна при обмене водительского удостоверения

Уважаемая Жанна, г.Москва !

Для получения Разрешения на регистрацию вашего мужа на ГОД вам необходимо обратиться с Заявлением в УФМС РФ.

При этом, необходимо будет представить в УФМС РФ письменное Согласие Собственников, либо Нанимателей данного жилого помещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2012г

10:58 моск.

06.12.2012, 10:58
Оценка автора вопроса:
В УФМС РФ делают ТОЛЬКО на 3 месяца

Http://www.fond-migracia.ru

Позвонила по телефону, который указан на сайте, данная регистрация не действительна при обмене водительского удостоверения.

Что делать? Помогииииииииииииииииииииииииите)

06.12.2012, 12:19

вы еще и водительское хотите поменять гражданину белоруссии? по временной регистрации?

06.12.2012, 12:28

Здравствуйте Жанна, оформляйте патент на год и решайте проблемы с водит. удостоверением. Удачи.

06.12.2012, 13:28

Права он получал в Москве!

Срок действия прав у него заканчивается по регистрации... постоянно делали на 3 месяца, сейчас хотим на год...

возможно ли это как-то???

просто кидают туда сюда... а помочь ни кто не может((((

06.12.2012, 12:31

помочь не могут потому что практически невозможно не гражданина зарегистрировать более чем на 3 месяца, и вы это сами давно поняли.

06.12.2012, 12:47

хорошо... а можно сделать прописку без права на имущество, и по ней поменять права?

06.12.2012, 12:54

попробуйте с кем-либо заключить договор безвозмездного пользования квартирой на определенный срок (3-5 лет) и зарегистрироваться по нему.

06.12.2012, 13:04

как и где оформляется патент на год?

06.12.2012, 13:34

Если вы не получили ответ на ваш вопрос, то видимо пока нет специалиста, который в таких делах сведущ. Задайте свой вопрос в любой поисковой системе (Яндекс, Майл ру, Гугл) и там найдете нужный ответ.

06.12.2012, 14:10