Спор о передаче трансформатора в Россети - собственники без доказательств участия угрожают протестом
ТСН собралось передавать в Россети свой трансформатор, купленный на целевые взносы в 2007 г. По закону за это должны проголосовать 100%. Но ведомости с перечнем людей, сдавших тогда эти взносы-не сохранилось, протокола собрания тоже, чеки не выдавались, собиралось наличными. Несколько собственников против передачи трансформатора. Вопрос: могут ли эти собственники впоследствии протестовать решение собрания о переходе, если у них нет доказательств участия в покупке, кроме отметок в старых садовых книжках?
Лучший ответ
Конечно у них будет такое право, но ведь не факт что суд примет их сторону.
В соответствии со ч.6 ст. 14 Закона N 217-ФЗ целевые взносы по своей природе являются разовыми платежами, покрывающими нерегулярные расходы товарищества в вашем случае это замена трансформатора.
Размер и срок внесения такого взноса определяется решением общего собрания членов товарищества.
Вопрос был о другом.