LSN Messenger
Курган, 03.07.2023, 09:43

Отмена пособий на ребенка-инвалида - возможные способы оспорить отказы и восстановить пособия

Вопрос №20592713 из г. Курган
опубликован 03.07.2023, 09:43
Отменили все пособия на ребёнка инвалида. Мотивируя что он находится на полном государственном обеспечении. Родительских прав не лишена. Ребёнка забираем домой на каникулы и выходные. Как оспорить эти отказы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подайте на этот отказ. Если сами не можете, выберите юриста и ему поручите дело

03.07.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:

Никак.

Согласно п. 46 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

46. В состав семьи, учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, не включаются:

б) лица, находящиеся на полном государственном обеспечении (за исключением заявителя, а также детей, находящихся под его опекой или попечительством);

Удачи.

03.07.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

Получается смысла нет оспаривать?

03.07.2023, 14:12

Правильно, постановление Правительства вы не оспорите.

03.07.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034