Как защититься от запугивания банка и коллекторов после трехлетнего молчания?
В 2015 году договор займа просужен, издан исполнительный лист. Однако банк не обращался в ФССП в течение трех лет. В 2023 году банк начал запугивать, обратился к коллекторам, звонит с угрозами. Как действовать?
Лучший ответ
Отказывайтесь от звонков и другого взаимодействия, чтобы Вас и Ваших родственников больше не беспокоили.
Жалуйтесь в ФССП рф на нарушение ФЗ рф № 230.
Отправляйте их в суд. Пусть там и взыскивают долги.
Научитесь игнорировать такие звонки: не берите трубку. Или ответьте, что разговор записывается и вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.