Москва, 03.07.2023, 12:53

Застройщик снова действующая организация - вопросы по взысканию долгов

Вопрос №20593138 из г. Москва
опубликован 03.07.2023, 12:53
Застройщик долгое время находился под наблюдением. Моя неустойка со штрафами и пенями была включена в реестр требований кредиторов должника. Вдруг выясняется, что застройщик снова действующая организация. При этом никто не может найти документ, по которому он больше не в банкротстве. Вопрос: каким образом взыскать деньги? Писать заявление на выход из реестра + выдать исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать заявление на выход из реестра + выдать исполнительный лист?

Это ни в коем случае делать нельзя.

каким образом взыскать деньги?

Участвовать в собрании кредиторов.

На собрании выбрать единого представителя от всех дольщиков, чтобы не вы толпой ходили в суд, а он ходил и говорил вам что делать.

11.07.2023, 21:13

Добрый день!

"При этом никто не может найти документ, по которому он больше не в банкротстве" - этим документом является определение суда о прекращении процедуры банкротства и найти его очень легко 😀

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.07.2023, 13:59

Здравствуйте

напишите номер дела или ИНН засройщика.

Полагаю вас ввели в заблуждение.

06.07.2023, 19:36

Застройщик Саб-Урбан, ИНН 5024176549

11.07.2023, 13:23

Ваш застройщик и не был в банкротстве.

Должник все еще в банкротстве А 41-88538/17

На 14.07.2023 г. назначено первое собрание кредиторов. После него застройщик скорее всего свалится в конкурсное, где будут распродавать его активы.

fedresurs.ru

11.07.2023, 21:11