Кострома, 03.07.2023, 12:59

Можно ли заключить договор ИП с самозанятым на длительный срок? Или они заключаются разово на каждый раз выполненных работ?

Вопрос №20593234 из г. Кострома
опубликован 03.07.2023, 12:59
Можно ли заключить договор ИП с самозанятым на длительный срок? Или они заключаются разово на каждый раз выполненных работ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок договора неограничен

03.07.2023, 13:17

Можно заключить на длительный срок.

03.07.2023, 12:59

А с сроке указывать как даты? На год можно?

03.07.2023, 13:11

Да, можно. Смотря что вы хотите от самозанятого.

03.07.2023, 13:14

Можете, как на короткий, так и на длительный

03.07.2023, 13:01

А в сроке указывать как даты? На год можно?

03.07.2023, 13:12

Используйте предлог «по», учитывая дату после предлога как последний день исполнения обязательства. Например: «Срок действия ДОГОВОРА с 3 ИЮЛЯ 2023 года по 3 ИЮЛЯ 2014 года». А предлог «до» будет безопасен только со словом «включительно». . Пишите так: «Срок поставки товара — с момента вступления контракта в силу и до 3 ИЮЛЯ 2023 года включительно

03.07.2023, 13:23

Можете на определенный срок

03.07.2023, 13:10

А в сроке указывать как даты? На год можно?

03.07.2023, 13:12

Договор гражданско-правового характера ИП с самозанятым можно заключать на любой срок: день, месяц или год. Закон не устанавливает конкретных периодов. Главное, чтобы исполнителю хватило времени на выполнение работы или оказание услуги.

Договор гражданско-правового характера стоимостью от 10 000 рублей должен быть оформлен письменно, но закон не запрещает оформлять на бумаге сделки с меньшей суммой.

03.07.2023, 13:19