Как отменить иск в суде? И что будет после этого
Необходимо заявить отказ от иска (ст.173 ГПК РФ).
При отказе от иска истец лишается права повторного обращения в суд с этими же исковыми требованиями к тому же ответчику.
Здравствуйте, на иск писать письменные возражение. После может быть апелляционная и кассационная жалоба.
Иск отменить нельзя. Можно добиться отказа в удовлетворении искового заявления. Если Вы подали иск, то следует направить ходатайство об отказе от иска
Здравствуйте
Иск в суде отменить нельзя, но можно написать возражения, согласно которых судья придет к выводу, что в требованиях можно отказать
С уважением
Иск нельзя отменить, вам нужно предстать в суд возражения на иск, суд их учтет при вынесении решения. Истец вправе заявить об отказе от иска
Что Вы имеет ввиду под отменой иска
Если вы истец, то можете отказаться
Если вы ответчик, то нужно направлять свои возражения
Порядок отзыва искового заявления.
- До судебного заседания направить ходатайство в суд об отказе от исковых требований в полном объеме, через почту или сдать в канцелярию суда.
- Если не успели, то в судебном заседание, заявить ходатайство об отказе от иска.
- Получить на руки определение суда о прекращении судебного производства.
Необходимо заявить отказ от иска