Первое коллекторское бюро требует оплаты задолженностей после ошибочного уведомления - что делать и как защититься?
Здравствуйте, не совсем понятно, коллекторы в суд обратились? Если да то срочно пишите возражения и указываете что долги выплачены и ссылайтесь на ст 196 ГК РФ
Добрый день! Если на отца подали в суд с иском о взыскании задолженности, которая уже выплачена, то необходимо написать грамотные возражения на исковое заявление и его скорее всего не удовлетворят.
Пока решение суда не вступит в законную силу, коллекторы к приставам в принципе пойти не могут
Если в ваш адрес поступили судебные извещения, то на них нужно писать возражения. Если просто письма о задолженности, то можете отказаться от какого либо взаимодействия и беспокоить больше не будут.