Самостоятельная установка видеокамер наблюдения в общих зонах без согласования - соблюдение правовых норм
Дмитрий, нельзя самостоятельно установить видеокамеры наблюдения, т.к. будет нарушение. Статья 152.2. ГК РФ Охрана частной жизни гражданина. 1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни. Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Понял вас. В этом и вопрос, что в обзор камеры не будет попадать обстановка других квартир только общий обзор в целях безопасности. Частная жизнь в пределах их квартиры. Как в этом случаи?