Сосед незаконно строит сарай на моей земле - как вызвать участкового и что полагается за нарушение?

Я собственник земельного участка, проведено межевания, вынесены точки в натуру, учëт в ЕГРН. Сосед начал стройку сарая с захватом моей земли. Права собственности на смежный участок нет. Могу ли вызвать участкового? Что полагается за такое нарушение?
Лучший ответ

Здравствуйте, вызвать участкового можно, но он Вам не поможет. Решить Вашу проблему возможно только в судебном порядке, если добровольно сосед не устранит нарушение.

Удачи вам и всего наилучшего

Для чего тогда вызов участкового?

Подать в суд на соседа.

Меня интересует вызов участкового и протокол.

Про суд я в курсе

Тамара Петрова, незаконно возведенный сарай подлежит сносу построившим его лицом за его счет. Кроме этого, предусмотрены административные штрафы (ст. ст. 7.1, 8.1, ч. 1, 2 ст. 9.4, ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ).

Кто оформляет штраф? Участковый?

Вам нужно жаловаться в администрацию органа местного самоуправления на самозахват вашей территории.

Жаловались. Отправляют в суд

Какой результат вы хотите получить, Тамара Петровна? От этого и действия будут зависеть