Сосед незаконно строит сарай на моей земле - как вызвать участкового и что полагается за нарушение?
Здравствуйте, вызвать участкового можно, но он Вам не поможет. Решить Вашу проблему возможно только в судебном порядке, если добровольно сосед не устранит нарушение.
Удачи вам и всего наилучшего
Для чего тогда вызов участкового?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подать в суд на соседа.
Меня интересует вызов участкового и протокол.
Про суд я в курсе
Тамара Петрова, незаконно возведенный сарай подлежит сносу построившим его лицом за его счет. Кроме этого, предусмотрены административные штрафы (ст. ст. 7.1, 8.1, ч. 1, 2 ст. 9.4, ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ).
Кто оформляет штраф? Участковый?
Вам нужно жаловаться в администрацию органа местного самоуправления на самозахват вашей территории.
Жаловались. Отправляют в суд
Какой результат вы хотите получить, Тамара Петровна? От этого и действия будут зависеть
Тамара Петровна, здравствуйте 🤝
Только обращение в суд с иском Вам поможет.
С уважением!