Пушкино, 06.12.2012, 12:05

Как получить патент на сдачу квартиры в аренду при доходе выше потенциального лимита в Москве?

Вопрос №2059434 из г. Москва
опубликован 06.12.2012, 12:05
Я ИП (сдача своей квартиры в аренду). Могу ли я взять патент на этот вид деятельности, если мой доход в 2013 г. будет больше, чем потенциально возможный к получению (в новом законе Москвы - это 1 000 000 р.)? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла Борисовна, если вы сами отвечаете на поставленный вопрос о том, что у вас доход больше предусмотренного в 1 млн. руб , то какой вы ждете ответ. Советую обратиться с данным вопросом к налоговокам, если ответ не устроит, то тогда появится возможность оспорить ответ, либо скорректировать планы.

06.12.2012, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Спрашиваю потому, что не понятно кому выгоден патент: получаешь меньше 83000р/мес., лучше заплатить 6% налога, получаешь больше, патент тебе не положен, все равно плати 6%. Абсурд.

Уважаемая Алла Борисовна, г.Москва !

Патент на предпринимательство вводится в действие в соответствии с законами субъектов РФ, которые должны быть опубликованы не позднее 1 декабря 2012 года.

Применяется этот режим, как и раньше, только ИП по определенным видам деятельности, переход на патенты является добровольным и может совмещаться с другими режимами налогообложения.

Средняя численность наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера, которых предприниматель вправе привлекать за налоговый период, увеличилась с 5 до 15 человек (по сравнению с действующей «упрощенкой» на основе патента).

Это ограничение применяется по всем видам деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.

Рекомендую вам по данному вопросу обратиться в ИФНС РФ по месту вашей регистрации как Индивидуального предпринимателя.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2012г

12:21 моск.

06.12.2012, 12:21

Это сделано специально.

06.12.2012, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спрашиваю потому, что не понятно кому выгоден патент: получаешь меньше 83000р/мес., лучше заплатить 6% налога, получаешь больше, патент тебе не положен, все равно плати 6%. Абсурд.

06.12.2012, 13:49

Выгоден государству.

07.12.2012, 13:43