Увеличение пенсии за долгие годы трудового стажа - основание и отказы в расчете на практике

П.17 СТАТЬИ 14 ФЗ 173 - за каждый полный год трудового стажа превышающего 30 лет для мужчин фиксированная часть пенсии увеличивается на 6 процентов. Непрерывный стаж с 1960 года до 2013 - 53 года 1 месяц и 12 дней. Пенсия назначена с 02.01. 2003 года - день рождения и 60 лет. РАБОТАЛ до 31.12.2013 года и уволен после Операции на сердце. Фиксированная часть после 80-летия увеличена вдвое, а вот расчет по стажу отказались делать с мотивировкой, что закон потерял силу 0101 2015. НО я же к 400-фз не имею никакого отношения. ? Спб, тел +7921 914 03 35. ЭЛ.адрес anatolyi43@yandex.ru
Лучший ответ

Как это не имеете отношения к ФЗ - 400? Именно этот Закон сейчас на вас распространяется. Вам все верно говорят. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ, закон № 173 не применяется с 1 января 2015 года, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в части, не противоречащей ФЗ-400.

Когда я ушел на пенсию, действовал.закон 173-ФЗ , а его не употребили для расчета фиксированной части пенсии по стажу более 30 лет, см. мое заявление.

173-ФЗ не действует в настоящее время в этой части в связи с принятием закона № 400-ФЗ.

С 01.01.2015 года все пенсии переведены на 400-ФЗ.

Суды применяют нормы законодательства, которые действовали в период трудовых отношений. ПФР при расчете пенсии игнорировал п 17 статьи 14 закона 173 - ФЗ. К тому же, если поправка или изъятие из закона ухудшает положение гражданина, то закон не имеет обратной силы и наоборот, если улучшает, то по Конституции может иметь и обратную силу.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034