Какие годы трудового стажа и сколько лет могут браться в расчет пенсии, для мужчин 1962 г. р? Можно-ли выбирать?

Вопрос №12740559 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.06.2017, 20:45

Какие годы трудового стажа и сколько лет могут браться в расчет пенсии, для мужчин 1962 г. р? Можно-ли выбирать?

Лучший ответ
Рекомендуется

То-есть выгоднее брать, для расчета прошлые годы, до 2002 г, чем сегодняшние? Как они индексируются?

22.06.2017, 21:03

Добрый вечер. При расчете пенсии всё равно Вам будут научиться браться непосредственно годы до 2002 года. Хорошего приятного вечера вам.

22.06.2017, 21:06

Игорь, я Вам написал, что учитываются данные до 2002 года. Сегодняшние года для назначения пенсии в расчет не берутся. Удачи и добра!

22.06.2017, 21:28

Здравствуйте! При назначении пенсии учитываются данные за ЛЮБЫЕ 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года или данные за 2 года-2000 и 2001 гг. Конечно, сотрудники ПФР Вам все разъяснят, Вы можете выбрать сами. Удачи и добра!

22.06.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

То-есть выгоднее брать, для расчета прошлые годы, до 2002 г, чем сегодняшние? Как они индексируются?

22.06.2017, 21:03

Добрый вечер. При расчете пенсии всё равно Вам будут научиться браться непосредственно годы до 2002 года. Хорошего приятного вечера вам.

22.06.2017, 21:06

Игорь, я Вам написал, что учитываются данные до 2002 года. Сегодняшние года для назначения пенсии в расчет не берутся. Удачи и добра!

22.06.2017, 21:28