Муж случайно сломал ногу молодому человеку в драке на улице - как решить конфликт мирно?
Даже сама по себе расписка в получении денег не будет для Вас безусловной гарантией от того, что потерпевший не обратится в полицию. Поэтому, если улаживаете вопрос до возбуждения дела, то в расписке следует особенно указать на непредумышленный характер действий мужа.
Решить вопрос мирно.
Здравствуйте, в интересах Вашего супруга договориться.
Удачи Вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Только ваш выбор, но если согласитесь с этим, то все фиксируйте письменно.. И потом оцените, были свидетели, основания... Не факт, что он зафиксировал факт травмы именно в формате стороннего вмешательства. Предложите обратится в суд.. Все зависит от ситуации..
Убедиться, что нет заявления в полицию (а дело могут возбудить и при отсутствии его заявления), подписать договор о погашении ущерба, оплатить, взять расписку.