Возможно ли выход на пенсию в 50 лет в случае воспитания инвалида детства и на какие законы можно опираться?
У меня возникла следующая проблема: моего сына признали инвалидом детства в 8 лет и один месяц, до 16-ти лет он прожил со мной. Имею ли я в такой ситуации право выйти на пенсию в 50 лет? Укажите, пожалуйста, на какие законы я могу опираться при обращении в пенсионный фонд в случае положительного ответа. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Льготно выйти на пенсию с 50 лет может мать, чей ребенок признан инвалидом до 8 лет.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна