Купил квадроцикл новый без документов, есть только договор, как будто я купил запчасти, как мне поставить на учет?
Здравствуйте, уважаемый Шихамир
В данном случае, с правовой точки зрения данный вид техники требует регистрации и ставится на учет в Гостехнадзоре. Также застраховать квадроцикл/вездеход нужно до постановки на учет – в течение 10 дней после покупки. Квадроцикл/вездеход ставят на учет в Гостехнадзоре в течение 10 суток после покупки.
Для постановки на учет специальной техники Вам нужно обратиться в Гостехнадзор. Ознакомитесь с Постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники".
Удачи!