Налоговая задолженность при признании банкротом - действия и ответственность
Сергей, очень странно, что это вам не объяснил ваш финансовый управляющий. Дело в том, что есть ряд долгов, которые не списываются после УСПЕШНОГО банкротства.
Должник не освобождается от долгов при банкротстве (п. 5 ст. 213.28 Закона № 127-ФЗ). В эту группу входят следующие требования кредиторов:
1) по текущим платежам;
Речь идет о платежах, которые возникли в процедуре банкротства. В момент банкротства могут наступить обязательства по уплате налогов, коммуналки, услуг связи.
Такие суммы не списываются после завершения банкротства.
Поэтому вы должны их платить.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.