Может ли мобилизованный муж уволиться по семейным обстоятельствам при наличии четырех детей?
Здравствуйте да мобилизованный в данном случае может уволиться по семейным обстоятельствам так как это согласна закону.
Подскажите пожалуйста, ак только всё документы будут готовы, ему нужно просто подать рапорт на увольнении по семейным обстоятельствам, и приложить документы подтверждающие что у него четверо детей, правильно я поняла?
Усыновление детей производится через суд.
"Документом"является решение суда
У вас когда будет готово решение суда?
Есть основания согласно Закону
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Иных оснований увольнения не установлено.
Он уже мобилизован, и основания для увольнения совершенно другие.