LSN Messenger
Благовещенск, 04.07.2023, 10:05

Оптимальное расстояние для сезонной вырубки кустарников и скашивания травы вокруг трансформаторной подстанции.

Вопрос №20595208 из г. Благовещенск
опубликован 04.07.2023, 10:05
На каком расстоянии должна быть произведена сезонная вырубка кустарниковой поросли и скашивание травы вокруг трансформаторной подстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ладно, это я шучу для поднятия настроения. А вообще охранная зона подстанции зависит от ее мощности, и определяется согласно Постановлению Правительства РФ № 160 от 2009 года. При чем в данном постановлении все очень сложно, там учитывается не только трава, что больше относится к противопожарным мерам, но и уровень шума, и т.д. и т.п. и для разных показателей и разных типов и мощностей ТП, предусмотрены разные территории охранной зоны. С этим вопросом Вам лучше обратиться в электрикам.

04.07.2023, 10:26

В том то и вся проблема, что электрики в этом вопросе походу сами не в курсе. Так как рабочие, которые приезжают производить покос с каждым, разом уменьшают радиус от 3 м до 1. В зависимости от желания поработать. При этом подстанция стоит в 5 м. от забора моего дома (от дома в пределах 10-11 м.). С другой стороны от подстанции до дороги 5 м. Получается эта подстанция стоит на моей придомовой территории, что составляет по закону до дороги (15 м.), на которой я должна чистить и косить траву. Но так как на этой территории стоит объект электросетей, то я кошу траву от своего забора до этого объекта. Работники электросетей скашивают траву в радиусе 1-2 х метров причем делают они это только с трех сторон. С третьей стороны лежит бетонная плита 2 м. от трансформатора. Эта сторона вообще поросла кустарником. Вопрос кто должен косить траву от трансформаторной будки до дороги? При этом скошенную траву и мусор они вообще не убирают вокруг трансформаторной будки.

04.07.2023, 10:52

Ольга, это юридический сайт:). Здесь Вам с радостью ответят на вопросы о трудоустройстве, разводе, наследстве, работе полиции и т.д., но, допустим в каких пропорциях разводить масло и бензин в бензопилу и бензокосу, Вам тоже могут ответить, но чисто из личного опыта:)

04.07.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:

Лично я развожу на 1 литр бензина 20 мл. масла:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

04.07.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:

А причем тут как разводить бензин? Вы вообще читали вопрос? Я спрашивала о том какое на расстояние от трансформаторной подстанции сетевая организация должна производить сезонную вырубку кустарниковой поросли и скашивание травы.

04.07.2023, 10:21