Нет возможности вовремя оплатить штраф за вождение в не трезвом виде
Неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Формально его нужно оплатить в течение 30 дней, иначе наступает серьезная ответственность по ст. 20.25 КОАП РФ.
Но формально Вы можете обжаловать и сроки затянутся
Важно понимать, что неуплата штрафа может привести к серьезным последствиям, включая ограничение в правах и административная ответственность. Поэтому рекомендуется принять все возможные меры для регулярного общения с компетентными органами и сделать все возможное для оплаты штрафа.