Возможно ли отказаться от стационарного лечения в одной клинике и принять приглашение на госпитализацию в другой медицинской учреждении?
Я нахожусь на стационарном лечении по направлению. Одновременно получаю приглашение на госпитализацию из другой клиники. Могу ли я отказаться от лечения в первой клиники и лечь на лечение в другую?
Если вы находитесь на стационарном лечении по направлению, вам следует обратиться к лечащему врачу или медицинскому персоналу первой клиники, чтобы узнать, какие опции доступны вам в данной ситуации. Они могут обсудить с вами причины госпитализации в другой клинике и предоставить рекомендации.
В некоторых случаях, при наличии соответствующих медицинских показаний и согласовании с лечащим врачом, возможно отказаться от лечения в первой клинике и перейти в другое медицинское учреждение. Однако это должно быть согласовано с медицинским персоналом и организовано в соответствии с применимыми правилами и процедурами.