Краснодар, 04.07.2023, 12:33

Проблемы с микрозаймом - отказ реструктуризации, рост задолженности и вычет из пенсии

Вопрос №20595574 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2023, 12:33
Такая ситаация у мамы микрозайм. Вседа платила вовремя. Потом заболела. Платить нечем было. Звонила им рекструзацию сделать. Они отказались. На крутили с 15 тысяч до 37.000. Подали на суд выдавали но она не ездила. Сейчас пришла пенсия вычли 50 процентов, на сайте пристовов нет задолженности. Тогда как пенсионный фонд вычитает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Вопрос решаемый

04.07.2023, 12:59

Добрый день

Это значит, что в отношении вашей мамы вынесли судебный приказ и предъявили на исполнение напрямую в СФР минуя приставов (закон это допускает). Вам нужно получить в СФР копию приказа и обратиться в суд за отменой приказа.

04.07.2023, 12:40

Судебный приказ отменяли. Они подали исковое. Мама не ездила. Ну приставов нет. Она болеет пол пенсии это много. Кому писать заявление на сохранение мимального прожиточного минима

04.07.2023, 12:58

Заявление на сохранение минимального прожиточного минимума нужно подавать в ФССП и в СФР.

04.07.2023, 13:02

В СФР, если не производства

04.07.2023, 13:11