Подозрительный звонок полицейского о возбуждении уголовного дела и требования оплаты - что делать?
Мне сегодня как бы звонил сотрудник полиции не внятно представился, сказал что насчёт меня возбуждено уголовное дело. Что до двух часов я должна связаться с человеком назвал имя отчество и фамилию, дал номер телефона. При этом не объяснил кто это и какой сотрудник. Да ещё выложил всю информацию о моих родственников, назвав мою семью маргинальной. Позвонила я его якобы этому сотруднику и попросила примирения что я могу оплатить задолженность 15 того числа, он сказал нет, сумма нужна до 14-00 вся. Я с ним распрощалась. И перезвонила сотруднику полиции как он назвался, что денег у меня нет и я просила его, что оплачу 15 того числа и что он мне отказал. Да и ещё этого человек который с банк сказал, что после возбуждения уголовного дело, ему страховая компания возместит эту сумму в течении 1 - 2 двух дней. А полицейский сказал ну если сегодня нечего не решится, то сидете дома, через дня два приедет сотрудник полиции увезет меня на допрос, но при этом я должна взять чистое постельное белье, вещи и т.д меня задержат на месяца полтора до суда. И вот сижу и не знаю что делать. По советуйте.
Лучший ответ
Не разговаривать с посторонними незнакомыми по телефону. О возбуждении уголовного дела сообщают постановлением и официальным вызовом в полицию. За наличие задолженности не задерживают, а более чем на 24 часа арест накладывает только суд (если вдруг усмотрит, например, состав мошенничества).
Спасибо большое . Немного успокоилась.
Это сами коллекторы обманным путем пытаются выбить деньги. Не ведитесь
Спасибо большое.
Это мошенники! Уже столько информации есть о таких случаях!
Спасибо
Это мошенники, заблокируйте их телефоны, никуда не ходите и ничего не платите