Лейтенант отдела дознания г. Москва сообщил о незаконной попытке взятия кредита на основании моей генеральной доверенности - я никому её не давала и не покидала г. Архангельск

Позвонил лейтенант отдела дознания г.Москва и сообщил, что с моими документами некий человек пытался взять кредит с генеральной доверенностью. Я никому доверенностей не даю и не бывала нигде, кроме г. Архангельск. Как незнакомец мог получить мою генеральную доверенность?
Лучший ответ

Никак. Это звонят мошенники.

Никакой лейтенант с г. Москвы звонить в регионы не будет. Для этого в процессуальном законодательстве есть отдельное поручение, которое направляется в правоохранительные органы по месту проведения мероприятий. В вашем случае отдел дознания в Красноборске.

Это мошенники, не ведитесь

Спасибо, я это поняла. Но откуда у них точная информация о моих доходах по форме 2-НДФЛ?

Это обыкновенный мошенник, так что будьте внимательны

Никак. Вас просто дурят мошенники.

Это мошенники