Аварийный дом с муниципальным жильем - кто должен платить за ремонт?
6 квартирный деревянный дом, признали аварийным и подлежащим реконструкции. В нем 2 квартиры муниципальное жилье. Нужно ли платить за текущий ремонт, который не производится вообще?
Лучший ответ
Законодательство не разделяет оплату к/у в аварийном и неаварийном дом. Наниматель/собственник, обязан оплачивать к/у до момента освобождения квартиры (расселения или предоставления жилого помещения маневренного фонда).
удалён
Да нужно, иначе будете должником. Пишите жалобу в жил надзор и прокуратуру