Какие риски могут возникнуть призывникам, проходившим военную службу после первого курса ВУЗа и собирающимся перевестись на другую специальность
Светлана, риски всегда существуют, но отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставлена студентам очной и очно-заочной форм обучения. Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации". Речь идет о студентах, обучающихся в государственных образовательных организациях по программам среднего профессионального и высшего образования, в научных организациях и получающих образование соответствующего уровня впервые. Настоящий указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.