Нужно ли письмо от оргонов опеки что они разрешают разделение квартиры на доли.
У меня такой вопрос. В 3 ккв проживает муж его сестра с ребенком и мать мужа (все прописаны). Собственником является только мать, мать хочет отделить мужу половину кв. сестра против и говорит что оргон по опекунству не разрешит не чего отделить и продать. Так ли это? Какие документы нужны для отделения доли? Нужно ли письмо от оргонов опеки что они разрешают разделение квартиры на доли. Заранее спасибо.
Отделение доли не существует. Долю можно продать подарить, поменть и т. д. согласие опеки в данном случае не требуется
Она собственник и вправе распоряжаться своим имущество без всякого разрешения.
Разрешение органов опеки требуется при договорах мены и купли-продажи.