Можно ли признать человека недееспособным после его смерти - влияние сделки по отчуждению доли в ООО, отсутствие Пнд и результаты МРТ головного мозга
К сожалению, признать умершего человека недееспособным невозможно. Но в вашем случае есть возможность признать сделку недействительной в судебном порядке на основании посмертной психолого-психиатрической экспертизы состояния психического здоровья человека в момент составления завещания (на предмет возможности понимать значение своих действий и руководить ими).
Евгения, нет, если не будет доказано факта обмана, нахождения в зависимости от тех или иных лиц.
Здравствуйте. Нет. Можно пробовать доказать по имеющимся фактам незаконность заключаемой сделки
Это невозможно. Но можно попытаться оспорить сделку при наличии на то оснований.