Смена основного языка при переходе в другую школу - реальность и перспективы

Перехожу в 10 класс в другую школу, а там изучают как основной язык английский. В моей первой школе основным языком был немецкий. Могут ли по этой причине меня не взять и какой исход событий стоит ожидать?
Лучший ответ

Все решается через администрацию школы, возможно изучение иностранного языка по индивидуальной программе, но не везде это практикуют, как вариант - предложите сами