Аренда квартиры семье с несовершеннолетними детьми, не имеющими постоянной прописки - последствия и риски
Никаких последствий. Оформляйте ограниченный срок "прописки" и жестко прописывайте условия в договоре найма (в т.ч. по освобождению квартиры).
А если они выпишутся с постоянного места прописки?
Добрый день! Существуют риски: детей будет невозможно выписать, если окажется, что у них отсутствует другое жилье (а квартиру в другом городе могут и продать).
Добрый день
Временная регистрация будет прекращена со сроком на который она указана. Вас ждет начисление коммунальных платежей (частичное) на зарегистрированных лиц и если нет договора, могут прекратить платить, так как регистрация порождает право проживания на ее срок.
А если они выпишутся с постоянного места регистрации? Это не повлияет на то, что они здесь временно прописаны? И проблема будет их выписать?
Не повлияет. Срок регистрации прекратиться и их автоматически снимут.
Если со взрослыми проблем не будет, то с детьми может быть проблема, и вам придётся их выписывать с разрешения органов опеки и через суд. Оно вам надо? К тому увеличатся платежи жкх. Не прописывайте их. Это их проблемы. А не ваши.