Как разделить наследство, если один из наследников купил предметы в доме отца?
Для того, чтобы движимое имущество вошло в наследственную массу и нотариус выдал на него свидетельство оь праве на наследство необходимо о нем заявить нотариусу, написать заявление об описи и оценке этого имущества. Затраты на данные действия превысят стоимость этого имущества.
Поэтому наследники, как правило, сами без нотариуса договариваются кому, что из имущества достается.
Здравствуйте, если данные предметы были переданы в дар наследодателя, то они войдут в наследственную массу. Если эти предметы были переданы во временное пользование, тогда нет.
А как доказать что не в дар?
Не может. Данные вещи не входят в наследственную массу.
Здравствуйте. Если движимое имущество подарено отцу при жизни, а после смерти включено в наследственную массу, то наследники вправе претендовать на него
Они были куплены одним наследником потому что он проживал с умершим, а второй наследник зарегестрирован по этому же адресу но не проживал более 10 лет
Самое просто - заявить, что это имущество (холодильник и диван) приобретались наследником, который проживал с наследодателем;
проживающий наследник мог на свои средсва покупать какие-то вещи и хранить их в доме;