Вопрос о взыскании алиментов после смерти бывшего мужа, который не платил на ребенка
Взыскать алименты в виде задолженности можно наследников которые принимали наследство а потом в праве подать в суд исковое заявление о взыскании суммы взяли пропорционально его доле принятого наследства
Если при жизни бывшего было судебное решение о взыскании алиментов, то его наследники должны выплатить задолженность на момент смерти наследодателя. Вам придется подавать в суд заявление о процессуальном правопреемстве (новый должник вместо прежнего).
Здравствуйте, если на день смерти было открытое исполнительное производство, и он не платил, также если дядя вступил в наследство, то можно конечно взыскать с дяди.