Администрация подает иск против соседки за самовольное строительство колясочной - как стать заинтересованной третьей стороной в судебном процессе
Так и написать в какой суд от кого свои данные заявление прошу привлечь меня в качестве третьего лица так как являюсь собственником помещения в данном доме дата подписи
Здравствуйте, на иск полученный соседкой, необходимо написать возражение письменное, и ходатайство о привлечении к участию третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований
Пример тут:
Поясните, в чем именно выражается Ваша заинтересованность?
Нарушены мои права. Построила Соседка это помещение в парадной без моего согласия, я против.
Здравствуйте. В первую очередь, Вам необходимо определиться, на чьей Вы стороне - Истца или Ответчика, есть ли у Вас какие-либо самостоятельные требования относительно предмета спора. От этого будет зависеть характер соответствующего заявления, либо Вы вступаете в дело как Третье лицо, заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, либо как Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора (ст.ст. 42, 43 ГПК РФ). В целом, ничего сложного в составлении заявления нет. Указываете, что в производстве суда находится такое-то дело (о чем, истец, ответчик), решение по делу делу может затронуть Ваши права и интересы, в связи с этим, просите привлечь Вас в качестве третьего лица либо заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, либо не заявляющее самостоятельных требований. Если есть какие-то свои требования, указываете таковые.
Образец zhukovsky.brj.sudrf.ru