LSN Messenger
Челябинск, 05.07.2023, 03:56

Коллекторы требуют справку от банка, несмотря на окончание исполнительного производства - проблема с агентским договором?

Вопрос №20597211 из г. Челябинск
опубликован 05.07.2023, 03:56
Отправил коллекторам постановление об окончании исполнительного производства по кредиту, все деньги выплачены, а они говорят нам пофигу нужна справка с банка, банк говорит у нас претензий нет, но справку не даёт,ссылается на агентский договор с коллекторами? Срок давности кредита 9 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Просите коллекторов обратиться в суд! или в ФССП!

Если исполнительное производство окончено - у Вас нет какой-либо обязанности расшаркиваться перед коллекторами.

05.07.2023, 08:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, подайте жалобу на коллекторов в службу судебных приставов

05.07.2023, 04:21
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны что-то доказывать коллекторам. Пусть выставляют письменные (не устные) требования.

05.07.2023, 04:29
Оценка автора вопроса:

Они выставили с увеличением в 2 раза

05.07.2023, 04:30

Достаточно направить копию Постановления. А насчет банка указать, что раз "агентский договор", то пусть это они Вам предоставляют справку, что Вы кому-то что-то должны, а не собственные начисления.

05.07.2023, 04:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой на действия коллекторов в службу ФССП

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

05.07.2023, 15:13